Klausuren, Prüfungen, ...2. Halbjahr 2023/24 |
(letzte Änderung 03.05.2024 09:36:58) |
Montag (05. Februar 2024) |
Dienstag (06. Februar 2024) |
Mittwoch (07. Februar 2024) |
Donnerstag (08. Februar 2024) |
Freitag (09. Februar 2024) |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Gedenkstättenfahrt nach Auschwitz für Eltern, Schüler:innen, Lehrer:innen und Ehemalige vom 5. bis 10. Februar Winterferien 2024 |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Gedenkstättenfahrt nach Auschwitz für Eltern, Schüler:innen, Lehrer:innen und Ehemalige vom 5. bis 10. Februar Winterferien 2024 |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Gedenkstättenfahrt nach Auschwitz für Eltern, Schüler:innen, Lehrer:innen und Ehemalige vom 5. bis 10. Februar Winterferien 2024 |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Gedenkstättenfahrt nach Auschwitz für Eltern, Schüler:innen, Lehrer:innen und Ehemalige vom 5. bis 10. Februar Winterferien 2024 |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Gedenkstättenfahrt nach Auschwitz für Eltern, Schüler:innen, Lehrer:innen und Ehemalige vom 5. bis 10. Februar Winterferien 2024 |
Montag (12. Februar 2024) |
Dienstag (13. Februar 2024) |
Mittwoch (14. Februar 2024) |
Donnerstag (15. Februar 2024) |
Freitag (16. Februar 2024) |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen 08:00–11:00⌚ Q4: Klausur LBI2 17:00–18:30⌚ Mensaausschuss |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Oberstufenfahrt Mathematik Gnewikow Regionalwettbewerb Jugend forscht |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Oberstufenfahrt Mathematik Gnewikow Regionalwettbewerb Jugend forscht 18:00–19:00⌚ 9. Klassen: Elterninfoabend Kurswahlen |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Oberstufenfahrt Mathematik Gnewikow |
Montag (19. Februar 2024) |
Dienstag (20. Februar 2024) |
Mittwoch (21. Februar 2024) |
Donnerstag (22. Februar 2024) |
Freitag (23. Februar 2024) |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Schulfotograf Pictura 18:00–19:00⌚ 7. Klassen: Elterninfoabend Kurswahlen online |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Schulfotograf Pictura 08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LEK1, LEN2, LGE1, LIN1, LKU1, LWL2 17:00–20:00⌚ Elternsprechtag |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Schulfotograf Pictura Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h 15:15–17:15⌚ Fachkonferenz Ethik/Philosophie 19:00–20:00⌚ 3.Sitzung Beirat Medienbildung |
10. Klassen: Kurswahl der 10. Klasssen Schulfotograf Pictura Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h 08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LDE1, LMA1 15:00–17:00⌚ 9. Klassen: Kurswahlberatung Fachbereiche |
Schulfotograf Pictura Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 24.02.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… |
Montag (26. Februar 2024) |
Dienstag (27. Februar 2024) |
Mittwoch (28. Februar 2024) |
Donnerstag (29. Februar 2024) |
Freitag (01. März 2024) |
Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h 08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LBI1, LCH1, LEN1, LWL1, LIN2 08:00–10:30⌚ Q2: Klausuren LBI1, LEK1, LEN1, LIN1, LPL1, LWL2, LCH1, LPW1 |
Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h |
Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h 08:00–12:00⌚ Q4: Klausuren LEN3, LEN4, LKU2, LLA1, LPL1, LPW1, LWL3 19:00–21:00⌚ "Humboldt spricht" ein Abend zum Schulprogramm und zur Schulentwicklung |
Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h Mensa geschlossen 08:00–10:30⌚ Q2: Klausuren LEK2, LGE1, LLA1, LWL1 |
Skifahrt Kl. 8b, 8d, 8h Mensa geschlossen Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 02.03.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… 08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LCN1, LMA2, LMA3 08:00–10:30⌚ Q2: Klausur LCN1 |
Montag (04. März 2024) |
Dienstag (05. März 2024) |
Mittwoch (06. März 2024) |
Donnerstag (07. März 2024) |
Freitag (08. März 2024) |
08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LMU1, LPH1 08:00–10:30⌚ Q2: Klausur LMU1 10:45–13:00⌚ Q2: Klausuren LDE1, LMA2 |
08:00–10:30⌚ Q2: Klausuren LMA1 10:45–12:15⌚ Q4: Grundkursklausuren Mathematik im 3. Prüfungsfach 10:45–13:00⌚ Q4: Grundkursklausuren Deutsch im 3. Prüfungsfach |
10:45–13:00⌚ Q2: Klausuren LBI2, LEN2, LPH1, LWL3 |
Q4: Grundkursklausuren im 3. Prüfungsfach (ohne Deutsch und Mathematik) 08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LEN3, LKU1 19:00–20:30⌚ Elternabend | Offline Helden | per Videokonferenz |
Internationaler Frauentag |
Montag (11. März 2024) |
Dienstag (12. März 2024) |
Mittwoch (13. März 2024) |
Donnerstag (14. März 2024) |
Freitag (15. März 2024) |
09:00–13:30⌚ Meredo (6g) 10:30–14:00⌚ 3. GSV - Sitzung 15:30–17:30⌚ 3. Gesamtkonferenz |
08:00–10:30⌚ Q2: Klausuren LDE2 09:00–13:30⌚ Meredo (6h) 13:00–16:00⌚ Q4 Digitale Workshops 5. PK mit gesellschaftswissenschaftlichem Referenz- oder Bezugsfach 19:00–20:30⌚ 3. GEV 20:30–21:30⌚ Jahreshauptversammlung des VdFHT |
8a/8b/8c Berufsorientierungsseminar 08:00–12:00⌚ DSD1 Prüfung (schriftlich) |
8a/8b/8c Berufsorientierungsseminar 09:00–13:30⌚ Meredo (7h) |
Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 16.03.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… 09:00–13:30⌚ Meredo (7g) 18:00–20:00⌚ Bunter Abend - Open Stage |
Montag (18. März 2024) |
Dienstag (19. März 2024) |
Mittwoch (20. März 2024) |
Donnerstag (21. März 2024) |
Freitag (22. März 2024) |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf 09:00–13:30⌚ Meredo (8c) |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf 8d/8g/8h Berufsorientierungsseminar Nachschreibtermin für Klausuren der Q4 über den Vertretungsplan 09:00–13:30⌚ Meredo (8a) |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf 8d/8g/8h Berufsorientierungsseminar 09:00–13:30⌚ Meredo (8b) |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf 09:00–13:30⌚ Meredo (8g & 8d) 19:00–21:30⌚ 3. Schulkonferenz |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf 09:00–13:30⌚ Meredo (8h) |
Montag (25. März 2024) |
Dienstag (26. März 2024) |
Mittwoch (27. März 2024) |
Donnerstag (28. März 2024) |
Freitag (29. März 2024) |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf Osterferien 2024 |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf Osterferien 2024 |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf Osterferien 2024 |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf Osterferien 2024 |
Q2 Praktikumszeitraum Studium und Beruf Osterferien 2024 |
Montag (01. April 2024) |
Dienstag (02. April 2024) |
Mittwoch (03. April 2024) |
Donnerstag (04. April 2024) |
Freitag (05. April 2024) |
Osterferien 2024 |
Osterferien 2024 Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen |
Osterferien 2024 Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen |
Osterferien 2024 Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen |
Osterferien 2024 Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen |
Montag (08. April 2024) |
Dienstag (09. April 2024) |
Mittwoch (10. April 2024) |
Donnerstag (11. April 2024) |
Freitag (12. April 2024) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Q4: Mitteilung der Noten und letzter Unterrichtstag in Q4, Bekanntgabe der Zulassungen zur Abiturprüfung in der Aula |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen 09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GEK3, GEN3, GKU2, GLA2, GPH4, GPW2; GEN3 bis 11:45 |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Abitur: Schriftliche Prüfungen im 3. Prüfungsfach (außer GK DE, GK EN, GK FR, GK MA, GK PL, GK IN, GK WL oder LK Niveau) |
Montag (15. April 2024) |
Dienstag (16. April 2024) |
Mittwoch (17. April 2024) |
Donnerstag (18. April 2024) |
Freitag (19. April 2024) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen 09:00–13:30⌚ Meredo (10h) 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Biologie 09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GBI1, GEN4, GEZ1, GFR1, GGE2, GIN1, GLZ1, GPH1, GPW1; GEN3 und GFR1 bis 11:45 19:00–20:30⌚ Mitgliederversammlung VdfHT (Förderverein) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen 09:00–13:30⌚ Meredo (10a & 10c) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen 09:00–13:30⌚ Meredo (10g) 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen LK Geografie und LK Geschichte |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Jge. 7 - 10 Känguru Wettbewerb (Mathematik) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 20.04.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… 09:00–13:30⌚ Meredo (9a) 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Chemie, LK Philosophie, GK Philosophie 10:45–12:15⌚ Q2: Klausuren GPH2, GPH3, GEN2 (bis 11:45) |
Montag (22. April 2024) |
Dienstag (23. April 2024) |
Mittwoch (24. April 2024) |
Donnerstag (25. April 2024) |
Freitag (26. April 2024) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen 09:00–13:30⌚ Meredo (9b & 9h) 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen GK Französisch, LK Chinesisch, LK Kunst, LK + GK Informatik Humboldt |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen 09:00–13:30⌚ Meredo (10b & 9c) 14:00–16:00⌚ Q2: Klausur GDS2 |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Girls’Day & Boys‘Day 08:00–12:00⌚ DSD1 Prüfung (schriftlich)_Nachschreibetermin 09:00–13:30⌚ Meredo (9g) 10:45–12:15⌚ Q2: Klausuren GCH4, GGE3 17:00–18:30⌚ Mensaausschuss |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Wandertag Klassenstufe 9 Frankreichaustausch Schüler aus Paris und Alés zu Besuch 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen Deutsch (LK und GK) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Frankreichaustausch Schüler aus Paris und Alés zu Besuch Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 27.04.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… 09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GCH3, GEK1, GEN1, GKU3, GPL1; GEN1 bis 11:45 |
Montag (29. April 2024) |
Dienstag (30. April 2024) |
Mittwoch (01. Mai 2024) |
Donnerstag (02. Mai 2024) |
Freitag (03. Mai 2024) |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Frankreichaustausch Schüler aus Paris und Alés zu Besuch 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen LK Wirtschaftswissenschaft, GK Wirtschaftswissenschaft, LK Musik, LK Informatik Bülow |
Jg. 10 (Teilgruppe) Austauschgruppe in Norwegen Frankreichaustausch Schüler aus Paris und Alés zu Besuch 09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GBI2, GCH1, GMU1, GPL2 |
Frankreichaustausch Schüler aus Paris und Alés zu Besuch Tag der Arbeit |
Frankreichaustausch Schüler aus Paris und Alés zu Besuch Q2: letzter Termin für die Annahme der Themen für die BLL durch die Prüfenden Q2: Probenfahrt der Grundkurse Theater ab 2.5. mittags |
Q2: Probenfahrt der Grundkurse Theater ab 2.5. mittags Abitur: LK und GK Englisch Wandertag Jahrgangsstufen 5 und 8 Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 04.05.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK und GK Englisch |
Montag (06. Mai 2024) |
Dienstag (07. Mai 2024) |
Mittwoch (08. Mai 2024) |
Donnerstag (09. Mai 2024) |
Freitag (10. Mai 2024) |
14:00–16:00⌚ Q2: Klausur GDS1 |
Wandertage Klassenstufen 6 und 7 09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen Mathematik (LK und GK) 19:00–21:00⌚ Medienbeirat |
09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GCN1, GEK2, GKU1, GLA3, GMU2, GPL3 |
Christi Himmelfahrt |
Brückentag (unterrichtsfrei) |
Montag (13. Mai 2024) |
Dienstag (14. Mai 2024) |
Mittwoch (15. Mai 2024) |
Donnerstag (16. Mai 2024) |
Freitag (17. Mai 2024) |
09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Latein, LK Politikwissenschaft |
10:45–12:15⌚ Q2: Klausur GGE1 |
09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Physik |
10:45–13:00⌚ Q2: Klausuren aller Deutschkurse (LK und GK) 17:00–19:30⌚ Schulquiz-Abend |
Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 18.05.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… |
Montag (20. Mai 2024) |
Dienstag (21. Mai 2024) |
Mittwoch (22. Mai 2024) |
Donnerstag (23. Mai 2024) |
Freitag (24. Mai 2024) |
Pfingstmontag |
Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach |
Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach in der Regel unterrichtsfrei für die Jahrgangsstufen 5 bis Q2 08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LEK2, LGE1, LKU1, LLA1, LWL1, kein Unterricht nach Plan 08:00–09:30⌚ Q2: Klausuren GCH2, GLA1, kein Unterricht nach Plan |
Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach in der Regel unterrichtsfrei für die Jahrgangsstufen 5 bis Q2 08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LBI2, LCN1, LPH1, LWL3, kein Unterricht nach Plan 09:00–14:00⌚ Kl. 9 Last-Minute Workshop Praktikumssuche für einzelne Neuntklässler |
|
Montag (27. Mai 2024) |
Dienstag (28. Mai 2024) |
Mittwoch (29. Mai 2024) |
Donnerstag (30. Mai 2024) |
Freitag (31. Mai 2024) |
Frankreichaustausch in Paris WP Klasse 9 Abiturprüfungen im 4.Prüfungsfach Sport (Praxis) Q2: Probenwoche GDS1 |
Frankreichaustausch in Paris WP Klasse 9 Abiturprüfungen im 4.Prüfungsfach Sport (Praxis) Q2: Probenwoche GDS1 |
Frankreichaustausch in Paris WP Klasse 9 Abiturprüfungen im 4.Prüfungsfach Sport (Praxis) Q2: Probenwoche GDS1 Q4: Abgabe der schriftlichen Ausarbeitungen zur 5. PK bei den Prüfenden bis 12:30 Uhr Frankreichaustausch in Alés WP Klasse 8 |
Frankreichaustausch in Paris WP Klasse 9 Q2: Probenwoche GDS1 Frankreichaustausch in Alés WP Klasse 8 |
Frankreichaustausch in Paris WP Klasse 9 Q2: Probenwoche GDS1 Frankreichaustausch in Alés WP Klasse 8 19:00–21:00⌚ Theateraufführung GDS1 |
Montag (03. Juni 2024) |
Dienstag (04. Juni 2024) |
Mittwoch (05. Juni 2024) |
Donnerstag (06. Juni 2024) |
Freitag (07. Juni 2024) |
Frankreichaustausch in Alés WP Klasse 8 08:00–09:30⌚ Q2: Klausur GBI3 08:00–10:30⌚ Q2: Klausuren LBI1, LEK1, LIN1, LMU1, LPL1, LWL2, LCH1, LPW1 19:00–21:00⌚ Theateraufführung GDS1 |
Frankreichaustausch in Alés WP Klasse 8 Staatsexamen 15:30–17:30⌚ 4. Gesamtkonferenz |
Frankreichaustausch in Alés WP Klasse 8 08:00–17:00⌚ Frühjahrsregatta Rudern 19:00–21:00⌚ 4. GEV |
Frankreichaustausch in Alés WP Klasse 8 10:30–14:00⌚ 4. GSV 10:45–12:15⌚ Q2: Klausuren aller Mathematik-Grundkurse 10:45–13:00⌚ Q2: Klausuren LMA1, LMA2 |
Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 08.06.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… |
Montag (10. Juni 2024) |
Dienstag (11. Juni 2024) |
Mittwoch (12. Juni 2024) |
Donnerstag (13. Juni 2024) |
Freitag (14. Juni 2024) |
Abitur: Prüfungen zur 5.Prüfungskomponente im Abitur (Präsentationen und Kolloquien zur BLL) |
Abitur: Prüfungen zur 5.Prüfungskomponente im Abitur (Präsentationen und Kolloquien zur BLL) |
Abitur: einzelne Prüfungen zur 5.Prüfungskomponente im Abitur (Präsentationen und Kolloquien zur BLL) |
08:00–14:00⌚ Q2: mündliche Klausurersatzleistung LEN1, LEN2, LEN3 |
Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 15.06.2024, um 10:00 Uhr in PAV E.… |
Montag (17. Juni 2024) |
Dienstag (18. Juni 2024) |
Mittwoch (19. Juni 2024) |
Donnerstag (20. Juni 2024) |
Freitag (21. Juni 2024) |
Q2: Probenwoche GDS2 09:30–10:30⌚ Abitur: Notenmitteilung und Zulassung zu weiteren mdl. Prüfungen in der Aula |
Q2: Probenwoche GDS2 Abitur: bis 9:00 Uhr Meldung zu weiteren mündlichen Prüfungen |
Q2: Probenwoche GDS2 Bundesjugendspiele Kl. 5-7 19:00–21:00⌚ 4. Schulkonferenz |
Q2: Probenwoche GDS2 Bundesjugendspiele Kl. 8-9 Drehtürangebote Jahrgänge 8 bis 10 |
Q2: Probenwoche GDS2 Drehtürangebote Jahrgänge 8 bis 10 |
Montag (24. Juni 2024) |
Dienstag (25. Juni 2024) |
Mittwoch (26. Juni 2024) |
Donnerstag (27. Juni 2024) |
Freitag (28. Juni 2024) |
Drehtürangebote Jahrgänge 8 bis 10 19:00–21:00⌚ Theateraufführung GDS2 |
Drehtürangebote Jahrgänge 8 bis 10 Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten über den Vertretungsplan 19:00–21:00⌚ Theateraufführung GDS2 |
13:00–18:00⌚ Abschluss Make@thon 19:00–20:00⌚ Konzert - 6KUnited - (Kleiner Chor) |
Abitur: Weitere mündliche Abiturprüfungen 1.-3. PF 13:00–16:30⌚ "Humboldt präsentiert" 18:00–20:00⌚ Wölkerling Abend |
17:00–20:00⌚ Treffen Abiturjahrgänge 2004, 2014 und 1994 |
Montag (01. Juli 2024) |
Dienstag (02. Juli 2024) |
Mittwoch (03. Juli 2024) |
Donnerstag (04. Juli 2024) |
Freitag (05. Juli 2024) |
Notenkonferenzen (Unterricht endet nach dem 3. Band) Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 12:30–13:30⌚ Einführung Vocatium Klasse 10 |
Notenkonferenzen (Unterricht endet nach dem 3. Band) Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 |
Notenkonferenzen (Unterricht endet nach dem 3. Band) Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 18:00–20:00⌚ Theaterabend der Humboldtkurse |
Notenkonferenzen (Unterricht endet nach dem 3. Band) Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 |
Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 18:00–20:00⌚ Abiturfeier - Verleihung der Abiturzeugnisse (Fontanehaus) |
Montag (08. Juli 2024) |
Dienstag (09. Juli 2024) |
Mittwoch (10. Juli 2024) |
Donnerstag (11. Juli 2024) |
Freitag (12. Juli 2024) |
Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 Fahrtenzeitraum |
Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 Fahrtenzeitraum |
Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 Fahrtenzeitraum |
Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 Fahrtenzeitraum |
Berufspraktikum Jahrgangsstufe 9 Fahrtenzeitraum |
Montag (15. Juli 2024) |
Dienstag (16. Juli 2024) |
Mittwoch (17. Juli 2024) |
Donnerstag (18. Juli 2024) |
Freitag (19. Juli 2024) |
08:00–12:00⌚ Jg. 9: Praktikumsauswertung 10:45–12:00⌚ Jg. 8: Praktikumsmesse |
09:00–10:30⌚ Ausgabe Zeugnisse (Unterricht endet nach dem 2. Band) |
Sommerferien 2024 |
Sommerferien 2024 |