Fußball 2008/09 - Humboldt-Gymnasium Berlin-Tegel
a a a

Erfolgreiche Fußballer im Schuljahr 2008/2009

Es war ein sehr erfolgreiches Schuljahr für die Fußballmannschaften der Humboldt-Oberschule. Alle Teams, die im Schuljahr 2008/2009 an den Wettbewerben teilnahmen, konnten diese erfolgreich abschließen.

So erkämpfte die Humboldt-Oberschule zwei Reinickendorfer Meistertitel, einmal im Wettkampf I (Jahrgänge 1990-1993) und auch im Wettkampf IV (1996-1999).

Die Ältesten holten sich dazu noch den Vizemeistertitel in Berlin-Nordwest.

Im Wettkampf II (1993-1996) belegte unser Team im Bezirk den 3. Platz.

Die Jüngsten wurden in der Halle beim Drumbo-Cup Reinickendorfer Vizemeister und spielten nach erfolgreicher Regionalrunden-Qualifikation sogar in der Berlin-Runde.

Reinickendorfer Meister 2009 * Vizemeister Berlin-Nordwest

Jahrgänge 1990-1993

fussball I 09
Hintere Reihe von links:
Ricardo Hain, Florian Hauser, Chris Maßwig, Niclas Boldt, Philipp Werner, Constantin Winckler, Tim Groß, Maximilian Pflug
Vordere Reihe von links:
Sascha Bigalke, Deniz Uluk, Maurice Kirsch, Nico Keskin, Christopher Engelmann
Nicht auf dem Foto:
Giorgio Merten, Ricardo Donatelli, Marco Schneider, Lucas Link

Reinickendorfer Meister 2009

Jahrgänge 1996-1999

fussball II 09
Hintere Reihe von links:
Timon Lützow, Sebastian Moll, Maximilian Niebel, Melvin Boldt, Len Ortlepp
Vordere Reihe von links:
Leonard Hale, Ensar Bingöl, Christopher Hübner, Simon Meyerhoff, Konstantin Walter, Tobias Heinze

Reinickendorfer Vizemeister beim Drumbo-Cup 2009

(1996 und jünger – Klassen 6 und 5)

fussball III 09
Hintere Reihe von links: Theo Rellin, Jean-Lukas Bender, Len Ortleb, Sebastian Moll
Vordere Reihe von links: Tobias Heinze, Simon Meyerhoff, David Knoll, Dominik Steirl

3. Platz in Reinickendorf 2009

Jahrgänge 1993-1996

fussball IV 09
Hintere Reihe von links:
Paul Preuß, Marten Hollauer, Roger Özcan, Julian Butt, Steffen Wolf, Laurenz Schemmann, Lucas Link, Moritz Feyerabend
Vordere Reihe von links:
Moritz Butt, Friedrich Zillessen, Deniz Polat, Jan-Philipp Burmann, Henrik Sommer, Heinrich Wedel
Nicht auf dem Foto:
Lorenz Bracht, Nikola Bukovec, Moritz Matern, Ercan Toprakli

paul 0708
Christian Paul,
Betreuer der Jungenmannschaften