a a a

Klausuren, Prüfungen, ...

1. Halbjahr 2020/21

(letzte Änderung 09.10.2020 14:21:10)
Montag
(03. August 2020)
Dienstag
(04. August 2020)
Mittwoch
(05. August 2020)
Donnerstag
(06. August 2020)
Freitag
(07. August 2020)

Sommerferien

Sommerferien

Sommerferien

Sommerferien

Sommerferien

Montag
(10. August 2020)
Dienstag
(11. August 2020)
Mittwoch
(12. August 2020)
Donnerstag
(13. August 2020)
Freitag
(14. August 2020)
         
Montag
(17. August 2020)
Dienstag
(18. August 2020)
Mittwoch
(19. August 2020)
Donnerstag
(20. August 2020)
Freitag
(21. August 2020)

15:30–16:30⌚ Elternversammlung der Klassen WK in der Aula im Grünen Haus

17:00–18:00⌚ Elternversammlung der Klassen 5g und 5h und in der Aula

18:00–19:00⌚ Elternversammlung der Klassen 7a, 7b und 7c in der Aula

19:00–20:00⌚ Elternversammlung der Klassen 9f, 9g und 9h in der Aula

17:00–18:00⌚ Elternversammlung der Klassen 10a, 10b und 10c in der Aula

18:00–19:00⌚ Elternversammlung der Klassen 10g und 10h in der Aula

19:00–21:00⌚ Elternversammlung der Q1 und Q3 in der Aula

17:00–18:00⌚ Elternversammlung der Klassen 8g und 8h in der Aula

18:00–19:00⌚ Elternversammlung der Klassen 8a, 8b und 8c in der Aula

19:00–20:00⌚ Elternversammlung der Klassen 6g und 6h in der Aula

17:00–18:00⌚ Elternversammlung der Klassen 7g und 7h in der Aula

18:00–19:00⌚ Elternversammlung der Klassen 9a, 9b und 9c in der Aula

 
Montag
(24. August 2020)
Dienstag
(25. August 2020)
Mittwoch
(26. August 2020)
Donnerstag
(27. August 2020)
Freitag
(28. August 2020)

Q3: Festlegung des 3. Prüfungsfaches bis zum 4.9.2020

       
Montag
(31. August 2020)
Dienstag
(01. September 2020)
Mittwoch
(02. September 2020)
Donnerstag
(03. September 2020)
Freitag
(04. September 2020)
     

Schulsprecherwahl (s. Vertretungsplan)

Q3: letzter Termin für die Abgabe des Formulars zur Festlegung des 3. Prüfungsfaches

Q3: Ende Online-Antrag 5. PK

Montag
(07. September 2020)
Dienstag
(08. September 2020)
Mittwoch
(09. September 2020)
Donnerstag
(10. September 2020)
Freitag
(11. September 2020)
 

15:00–16:00⌚ Dienstberatung des Kollegiums (Gruppe A)

09:30–10:30⌚ Wahl der Oberstufensprecherinnen und -sprecher der Q1 in der Aula

14:00–15:00⌚ Dienstberatung des Kollegiums (Gruppe B)

15:00–17:00⌚ Fachkonferenz Chinesisch in Raum 1.10

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Gesellschaftswissenschaften im Grünen Haus

09:30–10:30⌚ Wahl der Oberstufensprecherinnen und -sprecher der Q3 in der Aula

19:00–21:30⌚ 1. GEV in der Aula

12:45–15:00⌚ 1. GSV in der Aula

Montag
(14. September 2020)
Dienstag
(15. September 2020)
Mittwoch
(16. September 2020)
Donnerstag
(17. September 2020)
Freitag
(18. September 2020)

BSO Klasse 9c: Modul I und II

15:15–17:00⌚ Fachkonferenz Englisch in Raum E.13

BSO Klasse 9c: Modul I und II

15:15–17:00⌚ Fachkonferenz Physik in Raum 2.03

 

BSO Klasse 9b: Modul I und II

BSO Klasse 9b: Modul I und II

Montag
(21. September 2020)
Dienstag
(22. September 2020)
Mittwoch
(23. September 2020)
Donnerstag
(24. September 2020)
Freitag
(25. September 2020)

BSO Klasse 9b+9c: Modul I und II

15:15–17:00⌚ Fachkonferenz Musik in Raum 3.03

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Biologie/Chemie in Raum 1.05

08:15–09:15⌚ 8. Klassen: Wahlpflichtklassenarbeit WFR1

14:30–17:00⌚ Fachkonferenz Mathematik

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Französich in Raum 1.12

15:30–16:30⌚ Mittagessenausschuss in der Mensa

08:00–09:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZCN1, ZFR1, ZFR2

15:15–17:00⌚ Fachkonferenz Sport in Raum E.13

18:00–19:00⌚ Infoabend Auslandsaufenthalt
Teilnahme nur möglich nach Anmeldung bis 21.09.2020 per eMail an Frau Maack

19:00–21:30⌚ 1. Schulkonferenz in Raum 2.13

 
Montag
(28. September 2020)
Dienstag
(29. September 2020)
Mittwoch
(30. September 2020)
Donnerstag
(01. Oktober 2020)
Freitag
(02. Oktober 2020)

saLzH-Woche vom 28.09.2020 bis 02.10.2020

saLzH-Woche vom 28.09.2020 bis 02.10.2020

saLzH-Woche vom 28.09.2020 bis 02.10.2020

15:30–17:00⌚ FBR in Präsenz in Raum 2.13

saLzH-Woche vom 28.09.2020 bis 02.10.2020

saLzH-Woche vom 28.09.2020 bis 02.10.2020

Q3: letzter Termin für die Annahme der Themen für die 5. PK durch die Prüfenden

Montag
(05. Oktober 2020)
Dienstag
(06. Oktober 2020)
Mittwoch
(07. Oktober 2020)
Donnerstag
(08. Oktober 2020)
Freitag
(09. Oktober 2020)

08:00–10:15⌚ Q1: Klausuren LEN3, LFR1,LGE1, LMU1, LPL1, LWL1, LIN1, LPW1
anderer Unterricht der Q1 in der 2. Stunde entfällt

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LBI2, LCH1, LEK2, LEN2, LFR1, LPH1, LPL1, LPW1, LWL2, LMU1
anderer Unterricht der Q3 in der 2. Stunde entfällt

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Informatik/ITG in Raum 2.09

08:00–12:00⌚ BSO Klassen 10a,10b und 10c: Praktikumsstart
(ab 4. Stundenband regulärer Unterricht)

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LDE2, LMA1

10:45–13:00⌚ Q1: Klausuren LMA1, LMA2

12:30–16:00⌚ BSO Klassen 10g und 10h: Praktikumsstart
(1. bis 3. Stundenband regulärer Unterricht)

17:00–18:00⌚ Informationsabend MSA für Klasse 10a

18:00–19:00⌚ Informationsabend MSA für Klasse 10b

19:00–20:00⌚ Informationsabend MSA für Klasse 10c

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LDE1, LMA2

08:00–10:15⌚ Q1: Klausuren LBI2, LEK1, LEK2, LEK3, LEN2, LKU1, LKU2, LIN2
anderer Unterricht der Q1 in der 2. Stunde entfällt

09:30–10:30⌚ 9. Klassen: Wahlpflichtklassenarbeiten WCN1, WCN2, WFR1, WFR2

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Theater/DS in Raum

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LBI1, LCH2, LEK1, LEN4, LIN1, LKU1, LWL3
anderer Unterricht der Q3 in der 2. Stunde entfällt

10:45–13:00⌚ Q1: Klausuren LBI1, LCH1, LCN1, LEN1, LLA1, LPH1, LWL2
anderer Unterricht der Q1 in der 4. Stunde entfällt

18:00–19:00⌚ Informationsabend MSA für Klasse 10g

19:00–20:00⌚ Informationsabend MSA für Klasse 10h

08:00–10:15⌚ Q1: Klausur LDE1

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LCN1, LEN1, LEN3, LGE1, LKU2, LLA1, LWL1
anderer Unterricht der Q3 in der 2. Stunde entfällt

Montag
(12. Oktober 2020)
Dienstag
(13. Oktober 2020)
Mittwoch
(14. Oktober 2020)
Donnerstag
(15. Oktober 2020)
Freitag
(16. Oktober 2020)

Herbstferien

Herbstferien

Herbstferien

Herbstferien

Herbstferien

Montag
(19. Oktober 2020)
Dienstag
(20. Oktober 2020)
Mittwoch
(21. Oktober 2020)
Donnerstag
(22. Oktober 2020)
Freitag
(23. Oktober 2020)

Herbstferien

Herbstferien

Herbstferien

Herbstferien

Herbstferien

Montag
(26. Oktober 2020)
Dienstag
(27. Oktober 2020)
Mittwoch
(28. Oktober 2020)
Donnerstag
(29. Oktober 2020)
Freitag
(30. Oktober 2020)

BSO Klasse 9a+9f: Modul I und II

BSO Klasse 9a+9f: Modul I und II

18:00–20:00⌚ FIFA-Abend in der Aula

BSO Klasse 9g+9h: Modul I und II

09:30–12:00⌚ 2. GSV in der Aula

10:45–11:45⌚ 8. Klassen: Wahlpflichtklassenarbeiten WC1, WCN2, WFR1

BSO Klasse 9g+9h: Modul I und II

Q3: letzter Termin für die Genehmigung der Themen für die 5. PK durch FBL/FL/FV

Montag
(02. November 2020)
Dienstag
(03. November 2020)
Mittwoch
(04. November 2020)
Donnerstag
(05. November 2020)
Freitag
(06. November 2020)
 

BSO Klasse 9a+9f: Modul I und II

12:30–14:00⌚ Q3: Klausuren GGE3, GGE7, GKU2, GMU1, bis 14:45: GEN5

14:00–15:30⌚ Q1: Klausuren GCH3, GEK1, GEN2, GGE1, GLA2, GPH2

16:30–19:00⌚ Oberschulmesse wurde abgesagt

12:30–14:00⌚ Q3: Klausur GPH3

BSO Klasse 9g+9h: Modul I und II

Eltern- und Schülersprechtag für alle Jahrgangsstufen

14:00–15:30⌚ Q1: Klausuren GDS1, GIN1, GKU3, GLA4, GPH3, GPL1, GPW3

14:00–15:30⌚ Q3: Klausuren GEK2, GGE4, GPH1, GPL2, GPW2, S1TH2

Montag
(09. November 2020)
Dienstag
(10. November 2020)
Mittwoch
(11. November 2020)
Donnerstag
(12. November 2020)
Freitag
(13. November 2020)

12:30–14:00⌚ Q3: Klausuren GBI3, GPH2, bis 14:45: GEN1

14:00–15:30⌚ Q1: Klausuren GCH1, GKU1, GPH4, GPW1, bis 16:15: GEN3

 

09:30–11:00⌚ Q3: Klausuren GBI1, GCH3, GEK3, GGE6, GLA1, GPH4, GPL1, GPW3, S1TH1, bis 11:45: GEN3
Unterricht der Q3 im 3. Stundenband beginnt um 11:15 Uhr

12:30–14:00⌚ Q1: Klausuren GBI1, GCH2, GEK3, GGE2, GKU2, GMU1, bis 14:45: GEN5

14:00–15:30⌚ Q3: Klausur GCH2

Q3: letzter Termin für die Genehmigung der Themen für die 5. PK durch die Schulleitung

12:30–14:00⌚ Q3: Klausuren GBI2, GEK1, GGE2, GIN1, GKU1, bis 14:45: GEN4

14:00–15:30⌚ Q1: Klausuren GBI2, GDS2, GEK2, GGE3, GLA1, GMU2, GPL2

Montag
(16. November 2020)
Dienstag
(17. November 2020)
Mittwoch
(18. November 2020)
Donnerstag
(19. November 2020)
Freitag
(20. November 2020)

Staatsexamen

12:30–14:00⌚ Q1: Klausuren GPH1, GPW2

10:45–12:15⌚ Q1: Klausuren aller Mathematik-Grundkurse

14:00–15:30⌚ Q3: Klausuren GDS1, GEK4, GKU3 , bis 16:15: GCN1

15:00–17:00⌚ Fachkonferenz Latein

Staatsexamen

15:30–17:30⌚ Fachbereichsrat in Raum 2.13

10:45–12:15⌚ Q3: Klausuren aller Mathematik-Grundkurse

Musikfahrt nach Gnewikow entfällt

Klausuren an der Bülow-Schule im 3. und 4. Stundenband:
LMU1 (Q3); LIN1, LPW1 (Q1)

10:45–12:15⌚ Q1: Klausuren GGE4, GLA3, bis 13:00: GEN1

Montag
(23. November 2020)
Dienstag
(24. November 2020)
Mittwoch
(25. November 2020)
Donnerstag
(26. November 2020)
Freitag
(27. November 2020)

Musikfahrt nach Gnewikow entfällt

10:45–13:00⌚ Q3: Klausuren aller Deutsch-Grundkurse

08:00–10:15⌚ Q1: Klausuren LBI1, LCH1, LCN1, LEN1, LLA1, LPH1, LWL2
anderer Unterricht der Q1 in der 2. Stunde entfällt

15:15–17:00⌚ Fachkonferenz Deutsch in Raum 1.13

10:45–13:00⌚ Q1: Klausuren aller Deutschkurse (LDE1 und GK)

14:00–15:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZBI1, ZCH1, ZEK1, ZPH1, ZPL1

08:00–09:30⌚ Q3: Klausuren GCH1, GPW1

08:00–09:30⌚ Q1: Klausuren GBI3, bis 10:15: GEN4

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LBI1, LCH2, LEK1, LEN4, LIN1, LKU1, LWL3
anderer Unterricht der Q3 in der 2. Stunde entfällt

Abitur: Übergabe der Aufgabenvorschläge (1.-3. PF dezentral) an die FL/FBL/FV
(betrifft nur Prüfer/innen)

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LCN1, LEN1, LEN3, LGE1, LKU2, LLA1, LWL1 und GEN2
anderer Unterricht der Q3 in der 2. Stunde entfällt

Montag
(30. November 2020)
Dienstag
(01. Dezember 2020)
Mittwoch
(02. Dezember 2020)
Donnerstag
(03. Dezember 2020)
Freitag
(04. Dezember 2020)

08:00–09:30⌚ Q3: Klausuren GGE1, GGE5

08:00–10:15⌚ Q1: Klausuren LEN3, LFR1,LGE1, LMU1, LPL1, LWL1
anderer Unterricht der Q1 in der 2. Stunde entfällt

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LBI2, LCH1, LEK2, LEN2, LFR1, LPH1, LPL1, LPW1, LWL2
anderer Unterricht der Q3 in der 2. Stunde entfällt

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LDE2, LMA1

10:45–13:00⌚ Q1: Klausuren LMA1, LMA2

Staatsexamen

08:00–10:15⌚ Q3: Klausuren LDE1, LMA2

08:00–10:15⌚ Q1: Klausuren LBI2, LEK1, LEK2, LEK3, LEN2, LKU1, LKU2, LIN2
anderer Unterricht der Q1 in der 2. Stunde entfällt

15:00–17:30⌚ 2. Gesamtkonferenz

19:00–22:00⌚ Weihnachtsmusikabend im Fontanehaus

08:00–09:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZIN1, ZIN3, ZWL1, ZWL3

 
Montag
(07. Dezember 2020)
Dienstag
(08. Dezember 2020)
Mittwoch
(09. Dezember 2020)
Donnerstag
(10. Dezember 2020)
Freitag
(11. Dezember 2020)

14:00–15:30⌚ Q1 und Q3: Klausur GEZ1

Staatsexamen (ISS)

Staatsexamen

Abitur: Übergabe der Aufgabenvorschläge (1.-3. PF dezentral) an die Schulleitung
(betrifft nur FL/FBL/FV)

09:30–10:30⌚ 9. Klassen: Wahlpflichtklassenarbeiten (alle Kurse)

10:45–12:15⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZDS1, ZKE2, ZIN2, ZIN4, ZKU1, ZWL2, ZWL4

Staatsexamen

10:45–11:45⌚ 8. Klassen: Wahlpflichtklassenarbeiten (alle Kurse)

Staatsexamen

Montag
(14. Dezember 2020)
Dienstag
(15. Dezember 2020)
Mittwoch
(16. Dezember 2020)
Donnerstag
(17. Dezember 2020)
Freitag
(18. Dezember 2020)

Staatsexamen

   

08:00–09:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZCN1, ZFR1, ZFR2

12:30⌚ Q3: Letzter Termin für die Abgabe der BLL im Sekretariat

 
Montag
(21. Dezember 2020)
Dienstag
(22. Dezember 2020)
Mittwoch
(23. Dezember 2020)
Donnerstag
(24. Dezember 2020)
Freitag
(25. Dezember 2020)

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Montag
(28. Dezember 2020)
Dienstag
(29. Dezember 2020)
Mittwoch
(30. Dezember 2020)
Donnerstag
(31. Dezember 2020)
Freitag
(01. Januar 2021)

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Weihnachtsferien

Montag
(04. Januar 2021)
Dienstag
(05. Januar 2021)
Mittwoch
(06. Januar 2021)
Donnerstag
(07. Januar 2021)
Freitag
(08. Januar 2021)
         
Montag
(11. Januar 2021)
Dienstag
(12. Januar 2021)
Mittwoch
(13. Januar 2021)
Donnerstag
(14. Januar 2021)
Freitag
(15. Januar 2021)
         
Montag
(18. Januar 2021)
Dienstag
(19. Januar 2021)
Mittwoch
(20. Januar 2021)
Donnerstag
(21. Januar 2021)
Freitag
(22. Januar 2021)
     

Q2: Career Days

Q2: Career Days

Montag
(25. Januar 2021)
Dienstag
(26. Januar 2021)
Mittwoch
(27. Januar 2021)
Donnerstag
(28. Januar 2021)
Freitag
(29. Januar 2021)
         
Montag
(01. Februar 2021)
Dienstag
(02. Februar 2021)
Mittwoch
(03. Februar 2021)
Donnerstag
(04. Februar 2021)
Freitag
(05. Februar 2021)

Winterferien

Winterferien

Winterferien

Winterferien

Winterferien