a a a

Klausuren, Prüfungen, ...

2. Halbjahr 2022/23

(letzte Änderung 02.06.2023 11:58:39)
Montag
(30. Januar 2023)
Dienstag
(31. Januar 2023)
Mittwoch
(01. Februar 2023)
Donnerstag
(02. Februar 2023)
Freitag
(03. Februar 2023)

Winterferien 2023

Winterferien 2023

Winterferien 2023

Winterferien 2023

Winterferien 2023

7. und 9. Klassen: Ende der Kurswahl über IServ am Sonntag, den 5.2.2023

Montag
(06. Februar 2023)
Dienstag
(07. Februar 2023)
Mittwoch
(08. Februar 2023)
Donnerstag
(09. Februar 2023)
Freitag
(10. Februar 2023)
   

Mathefahrt Gnewikow (Oberstufe)

18:00–20:00⌚ Forum "Humboldt spricht" in der Aula

Mathefahrt Gnewikow (Oberstufe)

Mathefahrt Gnewikow (Oberstufe)

Montag
(13. Februar 2023)
Dienstag
(14. Februar 2023)
Mittwoch
(15. Februar 2023)
Donnerstag
(16. Februar 2023)
Freitag
(17. Februar 2023)

Studientag des Kollegiums zum Thema Schnelllernen (kein Präsenzunterricht für alle Klassen und Kurse)

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

08:00–11:00⌚ Q4: Klausur LDE2

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

19:00–21:00⌚ Beirat Medienbildung

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

Montag
(20. Februar 2023)
Dienstag
(21. Februar 2023)
Mittwoch
(22. Februar 2023)
Donnerstag
(23. Februar 2023)
Freitag
(24. Februar 2023)

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

08:00–10:15⌚ Q2: Klausur LMU1

08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LBI1, LEK1, LEN1, LIN1, LPW1, LMU1, LPL1
Unterricht der Q4 in der 2. und 3. Stunde entfällt

08:30–14:30⌚ 10c und 10g: Seminar Berufs- und Studienorientierung

17:00–18:30⌚ Fachkonferenz DAZ (digital)

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

Regionalwettbewerb Jugend forscht

08:30–14:30⌚ 10c und 10g: Seminar Berufs- und Studienorientierung

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

Regionalwettbewerb Jugend forscht

08:00–11:00⌚ Q4: Klausur LDE1

Mittelstufenfahrt Ski (8. Klasse)

08:30–14:30⌚ 10h: Seminar Berufs- und Studienorientierung

08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LCH1, LCN1, LEN2, LIN2, LPH1, LWL1, LWL3
Unterricht der Q4 in der 2. und 3. Stunde entfällt

08:30–14:30⌚ 10h: Seminar Berufs- und Studienorientierung

18:00–20:00⌚ Gedenkveranstaltung zum Thema ein Jahr Krieg in der Ukraine (Aula)

Montag
(27. Februar 2023)
Dienstag
(28. Februar 2023)
Mittwoch
(01. März 2023)
Donnerstag
(02. März 2023)
Freitag
(03. März 2023)

18:00–21:00⌚ Elternsprechtag (alle Jahrgänge)

08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LMA1, LMA2, LMA3

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LEN3, LEN4, LKU2, LLA1, LPL1, LPW1, LWL3
Unterricht der Q2 in der 2. Stunde entfällt

VERA 8 Durchführungszeitraum

08:00–11:00⌚ Q4: Klausuren LEK2, LEN3, LGE1, LKU1, LLA1, LWL2
Unterricht der Q4 in der 2. und 3. Stunde entfällt

VERA 8 Durchführungszeitraum

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 04.03.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LMA2, LMA3

Montag
(06. März 2023)
Dienstag
(07. März 2023)
Mittwoch
(08. März 2023)
Donnerstag
(09. März 2023)
Freitag
(10. März 2023)

VERA 8 Durchführungszeitraum

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LBI1, LCH1, LEN1, LPH1, LWL1, LIN2
Unterricht der Q2 in der 2. Stunde entfällt

10:45–12:15⌚ Q4: Grundkursklausuren Mathematik im 3. Prüfungsfach

10:45–13:00⌚ Q4: Grundkursklausuren Deutsch im 3. Prüfungsfach

VERA 8 Durchführungszeitraum

VERA 8 Durchführungszeitraum

Internationaler Frauentag

VERA 8 Durchführungszeitraum

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LDE1, LMA1

08:00–09:30⌚ Q4: Grundkursklausuren im 3. Prüfungsfach (ohne Deutsch und Mathematik), GEN und GFR bis 10:15 Uhr
Unterricht der Q4 im 1. Stundenband entfällt

08:15–12:00⌚ Willkommensklasse 3: schriftliche Prüfung Sprachdiplom Deutsch

VERA 8 Durchführungszeitraum

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 11.03.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

08:00–10:15⌚ Q2: Klausur LCN1

Montag
(13. März 2023)
Dienstag
(14. März 2023)
Mittwoch
(15. März 2023)
Donnerstag
(16. März 2023)
Freitag
(17. März 2023)

VERA 8 Durchführungszeitraum

VERA 8 Durchführungszeitraum

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LBI2, LEK1, LEN2, LGE1, LIN1, LKU1, LWL2
Unterricht der Q2 in der 2. Stunde entfällt

VERA 8 Durchführungszeitraum

3. Gesamtkonferenz

09:10–11:35⌚ Willkommensklasse 3: mündliche Prüfung zum Sprachdiplom Deutsch

09:30–10:30⌚ 9. Klassen: Klassenarbeiten WCN1, WCN2, WFR1, WFR2

10:45–12:15⌚ Q2: Klausuren GEK1, GKU1

19:00–21:00⌚ 3. GEV

Probenfahrt Darstellendes Spiel

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 18.03.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

08:00–09:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausur ZCN1

Montag
(20. März 2023)
Dienstag
(21. März 2023)
Mittwoch
(22. März 2023)
Donnerstag
(23. März 2023)
Freitag
(24. März 2023)

Probenfahrt Darstellendes Spiel

Schulfotograf (Einteilung der Klassen im DSB vermerkt)

Schulfotograf (Einteilung der Klassen im DSB vermerkt)

08:15–09:15⌚ 8. Klassen: Klassenarbeiten WCN1, WFR1, WFR2

10:45–13:00⌚ Q2: Klausuren aller Deutsch-Grundkurse

Schulfotograf (Einteilung der Klassen im DSB vermerkt)

Nachschreibtermin für Klausuren der Q4 über den Vertretungsplan

09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GBI2, GEK3, GGE1, GKU2, GMU1, GPH2; bis 11:45: GEN1

12:30⌚ Ende der Noteneingabe für die Q4

15:30–17:30⌚ VERSCHOBEN - Fortbildung 2. AF "Mit Argumentkarten arbeiten" (Dr. David Lanius)

Schulfotograf (Einteilung der Klassen im DSB vermerkt)

Q4: Repetitorien im 1. bis 4. Prüfungsfach

08:00–10:00⌚ 10. Klassen: schriftliche Prüfung DELF (Profilierungskurs Französisch)

Schulfotograf (Einteilung der Klassen im DSB vermerkt)

Q4: Repetitorien im 1. bis 4. Prüfungsfach

Frankreichaustausch in Berlin

Abitur: Abgabe der schriftlichen Ausarbeitung zur 5.PK bei den Prüfenden bis 12:30 Uhr

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 25.03.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

10:45–12:15⌚ Q2: Klausuren GGE4, GPH4, GPW3

Montag
(27. März 2023)
Dienstag
(28. März 2023)
Mittwoch
(29. März 2023)
Donnerstag
(30. März 2023)
Freitag
(31. März 2023)

Q4: Repetitorien im 1. bis 4. Prüfungsfach

Frankreichaustausch in Berlin

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Q4: Repetitorien im 1. bis 4. Prüfungsfach

Frankreichaustausch in Berlin

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Notenmitteilung Q4

09:30–11:45⌚ Q2: Klausur GEN4

Q4: Repetitorien im 1. bis 4. Prüfungsfach

Frankreichaustausch in Berlin

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Meredo (10a & 10b)

19:00–21:00⌚ 3. Schulkonferenz

Frankreichaustausch in Berlin

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Klassenstufen 5 bis 10 und Q2: unterrichtsfrei (bis auf ausgewählte Klassen)

Meredo (10c & 10g)

Abitur: Prüfungen zur 5. Prüfungskomponente (Präsentationen und Kolloquien zur BLL)

19:00–21:00⌚ Jahreshauptversammlung der Vereinigung der Freunde und Förderer des Humboldt-Gymnasiums Tegel

Frankreichaustausch in Berlin

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Klassenstufen 5 bis 10 und Q2: unterrichtsfrei (bis auf ausgewählte Klassen)

Abitur: Prüfungen zur 5. Prüfungskomponente (Präsentationen und Kolloquien zur BLL)

Meredo (8g & 8h)

Montag
(03. April 2023)
Dienstag
(04. April 2023)
Mittwoch
(05. April 2023)
Donnerstag
(06. April 2023)
Freitag
(07. April 2023)

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Osterferien 2023

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Osterferien 2023

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Osterferien 2023

Q2 Praktikum des Kurses Studium & Beruf

Osterferien 2023

Osterferien 2023

Montag
(10. April 2023)
Dienstag
(11. April 2023)
Mittwoch
(12. April 2023)
Donnerstag
(13. April 2023)
Freitag
(14. April 2023)

Osterferien 2023

Osterferien 2023

Osterferien 2023

Osterferien 2023

Osterferien 2023

Montag
(17. April 2023)
Dienstag
(18. April 2023)
Mittwoch
(19. April 2023)
Donnerstag
(20. April 2023)
Freitag
(21. April 2023)
 

5. und 6. Klassen: Wandertag

Meredo (8c)

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen im 3. Prüfungsfach (außer De, Ma, En, Fr)

15:15–16:45⌚ Fachkonferenz Französisch (Raum 1.12)

10. Klassen: Schriftliche MSA-Prüfung Deutsch

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen LK Kunst, LK Wirtschaftswissenschaften, LK Philosophie Bülow,

09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GCH1, GEK2, GGE3, GIN1, GPH1, GPL2, GPW1

15:15–17:00⌚ Fachkonferenz Wirtschaft (Raum 2.13)

Montag
(24. April 2023)
Dienstag
(25. April 2023)
Mittwoch
(26. April 2023)
Donnerstag
(27. April 2023)
Freitag
(28. April 2023)

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen LK Geografie und LK Geschichte

09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GBI1, GEZ1, GGE2, GKU3, GLA2, GPH3; bis 11:45: GEN5

09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GBI3, GCH2, GLA1, GPH5, GPL1

15:30–17:30⌚ Fachkonferenz Mathematik (Raum 2.15)

16:00–18:00⌚ Fachkonferenz Kunst (GH 1.11)

7. Klassen: Wandertag

Medienworkshop (8a)

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen Deutsch (LK und GK)

15:00–17:00⌚ Fachkonferenz Sport (Raum 1.11)

Girls' Day und Boys' Day

09:30–11:00⌚ Q2: Klausuren GEK4, GLA3, GMU2, GPW2; bis 11:45: GEN2, GFR1

8. Klassen: Wandertag

Q2: Ende Online-Antrag BLL (Eintragung durch Prüfling)

Meredo (10h)

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 29.04.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen Englisch (LK und GK)

Montag
(01. Mai 2023)
Dienstag
(02. Mai 2023)
Mittwoch
(03. Mai 2023)
Donnerstag
(04. Mai 2023)
Freitag
(05. Mai 2023)

Tag der Arbeit

10:45–12:15⌚ Q2: Klausuren aller Mathematik-Grundkurse

9. Klassen: Wandertag

Meredo (8b)

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS2

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen Mathematik (LK und GK)

14:00–15:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZBI1, ZCH1, ZEK1, ZPL2

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS2

10. Klassen: Schriftliche MSA-Prüfung Englisch

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS2

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 06.05.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfungen GK Französisch, LK Chinesisch, LK Informatik, LK Politikwissenschaft

Montag
(08. Mai 2023)
Dienstag
(09. Mai 2023)
Mittwoch
(10. Mai 2023)
Donnerstag
(11. Mai 2023)
Freitag
(12. Mai 2023)

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS2

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Latein, LK Musik Bülow

15:10–17:00⌚ Fachkonferenz Physik (Raum 2.03)

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS2

10. Klassen: Schriftliche MSA-Prüfung Mathematik

19:00–21:00⌚ Beirat Medienbildung

Frankreichaustausch in Paris (9. Klassen)

Theateraufführungen (Darstellendes Spiel GDS 2)

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Chemie

09:30–10:30⌚ 9. Klassen: Klassenarbeiten aller Wahlpflichtkurse außer WCN und WFR

Frankreichaustausch in Paris (9. Klassen)

Theateraufführungen (Darstellendes Spiel GDS 2)

Frankreichaustausch in Paris (9. Klassen)

Staatsexamen

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 13.05.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Physik

14:00–15:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZEK2, ZKU1, ZWL1

Montag
(15. Mai 2023)
Dienstag
(16. Mai 2023)
Mittwoch
(17. Mai 2023)
Donnerstag
(18. Mai 2023)
Freitag
(19. Mai 2023)

Frankreichaustausch in Paris (9. Klassen)

Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach Sport (Praxis)

09:00⌚ Abitur: schriftliche Prüfung LK Biologie

10:45–12:15⌚ Q2: Klausur GCH3; bis 13:00: GEN3

15:00–16:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausur ZDS1

Frankreichaustausch in Paris (9. Klassen)

Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach Sport (Praxis)

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LBI2, LEK1, LEN2, LGE1, LIN1, LKU1, LWL2
Unterricht der Q2 in der 2. Stunde entfällt

Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach Sport (Praxis)

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LEN3, LEN4, LKU2, LLA1, LPL1, LPW1, LWL3
Unterricht der Q2 in der 2. Stunde entfällt

10:45–11:45⌚ Abitur: Mitteilung der mündlichen Prüfungstermine an die AbiturientInnen in der Aula

15:15–17:00⌚ Fachkonferenz Englisch (Raum 1.11)

Christi Himmelfahrt

Brückentag

Montag
(22. Mai 2023)
Dienstag
(23. Mai 2023)
Mittwoch
(24. Mai 2023)
Donnerstag
(25. Mai 2023)
Freitag
(26. Mai 2023)

Meredo (9c)

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LBI1, LCH1, LEN1, LPH1, LWL1, LIN2, LMU1
Unterricht der Q2 in der 2. Stunde entfällt

Klassenstufen 5 bis 9 und Q2: kein Unterricht (bis auf ausgewählte Klassen)

Meredo ( 6g und 6h)

10. Klassen: MSA-Präsentationsprüfungen

Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach

Klassenstufen 5 bis 9 und Q2: kein Unterricht (bis auf ausgewählte Klassen)

10. Klassen: MSA-Präsentationsprüfungen

Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach

8. Klassen BSO

Meredo (9b & 9a)

Klassenstufen 5 bis 9 und Q2: kein Unterricht (bis auf ausgewählte Klassen)

10. Klassen: MSA-Präsentationsprüfungen

Abitur: Prüfungen im 4. Prüfungsfach

8. Klassen BSO

Meredo (9h & 9g)

8. Klassen BSO

Einzelne MSA- und Abiturprüfungen, Unterricht nach Plan

7. Klassen Meredo (Klasse 7g und Klasse 7h)

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LMA2, LMA3

Montag
(29. Mai 2023)
Dienstag
(30. Mai 2023)
Mittwoch
(31. Mai 2023)
Donnerstag
(01. Juni 2023)
Freitag
(02. Juni 2023)

Pfingstmontag

Pfingstferien

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS1

19:00–21:00⌚ 4. GEV

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS1

08:00–10:15⌚ Q2: Klausuren LDE1, LMA1

08:00–09:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZIN1, ZWL2, ZWL3

15:30–17:30⌚ 4. Gesamtkonferenz

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS1

Staatsexamen

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 03.06.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

08:00–10:15⌚ Q2: Klausur LCN1

08:00–09:30⌚ 10. Klassen: Profilierungskursklausuren ZCN1, ZFR1, ZIN2, ZPL1, ZWL4

Montag
(05. Juni 2023)
Dienstag
(06. Juni 2023)
Mittwoch
(07. Juni 2023)
Donnerstag
(08. Juni 2023)
Freitag
(09. Juni 2023)

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS1

Staatsexamen

08:00–15:00⌚ Abitur: Rücksprache zur Gesamtqualifikation A-K

Intensivprobenwoche Darstellendes Spiel GDS1

Staatsexamen

08:00–15:00⌚ Abitur: Rücksprache zur Gesamtqualifikation L-Z

08:15–09:15⌚ 8. Klassen: Klassenarbeiten aller Wahlpflichtkurse

Theateraufführungen (Darstellendes Spiel GDS 1)

09:30–10:30⌚ 9. Klassen: Klassenarbeiten WCN1, WCN2, WFR1, WFR2

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Informatik / ITG

Theateraufführungen (Darstellendes Spiel GDS 1)

4. GSV

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 10.06.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

Montag
(12. Juni 2023)
Dienstag
(13. Juni 2023)
Mittwoch
(14. Juni 2023)
Donnerstag
(15. Juni 2023)
Freitag
(16. Juni 2023)

Drehtür-Fokustage

14:00–16:00⌚ Q2: Klausur GDS2

15:30–17:30⌚ Fachkonferenz Geschichte/Politik (Raum GH 2.05)

15:30–17:30⌚ Fachkonferenz Geschichte

Drehtür-Fokustage

09:30–10:30⌚ Abitur: Notenmitteilung und Zulassung zu weiteren mdl. Prüfungen in der Aula

14:00–16:00⌚ Q2: Klausur GDS1

Drehtür-Fokustage

Abitur: Meldung zu weiteren mündlichen Prüfungen bis 9:00 Uhr

15:30–17:30⌚ Fachkonferenz Chemie/Bio (Raum 1.05)

Drehtür-Fokustage

Staatsexamen ISS

15:15–16:45⌚ Fachkonferenz Latein (Raum 1.14)

19:00–21:00⌚ 4. Schulkonferenz

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten am Samstag, 17.06.2023, um 10:00 Uhr in PAV E.…

Montag
(19. Juni 2023)
Dienstag
(20. Juni 2023)
Mittwoch
(21. Juni 2023)
Donnerstag
(22. Juni 2023)
Freitag
(23. Juni 2023)

Bundesjugendspiele Klassen 5 bis 7

Bundesjugendspiele Klassen 8 und 9

Mobiles Planetarium (Kleine Halle)

Mobiles Planetarium (Kleine Halle)

Mobiles Planetarium (Kleine Halle)

Abitur: weitere mündliche Prüfungen im 1. bis 3. Prüfungsfach

Nachschreibtermin für Klausuren und Klassenarbeiten

12:00–18:00⌚ Humboldt Präsentiert

18:00–21:00⌚ Wölkerling-Abend

Mobiles Planetarium (Kleine Halle)

Staatsexamen (ISS)

Montag
(26. Juni 2023)
Dienstag
(27. Juni 2023)
Mittwoch
(28. Juni 2023)
Donnerstag
(29. Juni 2023)
Freitag
(30. Juni 2023)

Zeugniskonferenzen (Unterrichtsschluss nach dem 3. Stundenband für alle Klassen und Jahrgänge)

9. Klassen Praktikum

Zeugniskonferenzen (Unterrichtsschluss nach dem 3. Stundenband für alle Klassen und Jahrgänge)

9. Klassen Praktikum

Zeugniskonferenzen (Unterrichtsschluss nach dem 3. Stundenband für alle Klassen und Jahrgänge)

9. Klassen Praktikum

Zeugniskonferenzen (Unterrichtsschluss nach dem 3. Stundenband für alle Klassen und Jahrgänge)

9. Klassen Praktikum

18:00–22:00⌚ Feierliche Übergabe der Abiturzeugnisse im Fontanehaus

9. Klassen Praktikum

Q2: Eintragung der Zensuren für das 2.Semester der Qualifikationsphase bis 12:00 Uhr

08:00–13:30⌚ 8b Meredo Erprobungsworkshop "KI"

Montag
(03. Juli 2023)
Dienstag
(04. Juli 2023)
Mittwoch
(05. Juli 2023)
Donnerstag
(06. Juli 2023)
Freitag
(07. Juli 2023)

9. Klassen Praktikum

Fahrtenzeitraum

9. Klassen Praktikum

Fahrtenzeitraum

9. Klassen Praktikum

Fahrtenzeitraum

9. Klassen Praktikum

Fahrtenzeitraum

9. Klassen Praktikum

Fahrtenzeitraum

Montag
(10. Juli 2023)
Dienstag
(11. Juli 2023)
Mittwoch
(12. Juli 2023)
Donnerstag
(13. Juli 2023)
Freitag
(14. Juli 2023)

Kennlerntreffen neue 5. und 7. Klassen

BSO-Messe 8. Klassen

09:00–14:00⌚ Hoffest

 

Sommerferien 2023

Sommerferien 2023